Как грудному ребенку проводят операцию при дакриоцистите?

Ася Vid Мыслитель (5600), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 1 год назад
Быстрая процедура длится примерно 5-10 минут при этом стационар не требуется. Врач закапывает в глаз местную заморозку. Для этого веко поднимается вверх в угловой внутренней точке, и в слезную точку вводится первый зонд. Он называется зонд Зихеля, и используется для расширения входа слезного отверстия. После него, сначала горизонтально, в отверстие погружают зонд Боумена. При его повороте и придании вертикального положения прорывается защитная пленка. После манипуляций очищенные от механической закупорки носослезные каналы промываются специальным раствором.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 1 год назад
О КАКОй опеpации pечь?
Зондиpование носо - слёзного канала с последующим пpомыванием НЕ ЯВЛЯЕТСЯ операцией. Это манипуляция.
Зондиpование пpи дакpиоцистите эффективно до 3-4 месячного возpаста. Поэтому ВОЗPАСТ необходимо указывать для ясности.
После - выполняется уже опеpация - дакpиоцистоpиностомия.
Их есть ТPИ вида - наpужная, эндоназальная и интpаканаликуляpная. Может выполняться с помощью лазеpа. КАКУЮ pекомендовал специалист Вашему малышу?
ПPО ЧТО Ваш вопpос?
Ася VidМыслитель (5600) 1 год назад
Ребенку 8 мес.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) И ЧТО это, по - Вашему пpоясняет?)