2 года назад
Как в экселе посчитать сумму числовых значений ячеек...
Как в экселе посчитать сумму числовых значений ячеек, в которых, помимо цифр, присутствуют также и символы? Например, в одной ячейке записано 2(3), в другой 10(1). Как сложить только те значения, которые не в скобках?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если эти конструкции стоят в ячейках A1:A12, то
=СУММПРОИЗВ(--ЛЕВБ(A1:A12;ПОИСК("(";A1:A12)-1))
вернёт искомое.
создать отдельный столбец, вынести в него эти (3) и (1) - что это - не понятно, примечания какие-то. Работать без этих примечаний...