Ozon не возвращает деньги за возврат уже месяц, подскажите порядок действий перед подачи иска в суд.

Ваня Ученик (220), на голосовании 2 года назад
12го июня вернул 3 заказа. 5 товаров. 4 были из них в новом состояние не вскрывались. Они одобрили возврат и 13 числа отправили мне смски, что отправили мне деньги. Денег по этим заказам не было в течение месяца. Ходио в сбербанк брал детализацию по счетам. Поступлений от озон не было. В общей сложности не вернули 8.5 тысячь рублей.
Писал им в официальной группе вконтакте с галочкой по поводу заказов
Мне ответили что надо обращаться в банк. Это они зажали. В банк ходил. Дали детализацию, поступлений не было.
Подскажите порядок действий для обращения в суд на данный интернет магазин. Какие документы нужны? На руках есть распечатанные электррнные чеки на эти заказы. И страницы с возвратами товаров. Плюс выписка из банка детализация по счетам. Куда нужно обращаться перед подачей заявления в суд? Еще так же полтора месяца морочат голову с другим заказом из китая через озон глобал. Я должен был получить его 8 июля, в статусе заказа значится еще только жлет отправления из китая.
Дополнен 2 года назад
И какие требования указатт в иске. Деньги не возвращают уже больше 10 дней.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616508) 2 года назад
Не поверишь - суд даже не будет рассматривать подобные дела!
Владимир Изосимин Ученик (73) 2 года назад
Brawl Stars — игра для мобильных устройств в жанре MOBA, разработанная и изданная компанией Supercell. Глобальный релиз состоялся 12 декабря 2018 года.