Грузится только 1 ядро и видео понижает частоту

Помогите. Играю в Assassin's Creed 2, когда смотрю на город с крыши частота видеоядра(встройка) намеренно падает до 400мгц и опускает фпс до 30-40, так бывает, когда процессор работает на макс 4ггц, хотя игра не новая, не знаю, зачем он так гонит. Пока разбирался, увидел, что только 1 ядро вечно 100% нагрузки, остальные меньше. В инете нашёл способ через msconfig поставить все 12 (потоков, то есть логических процессоров), но лучше не стало, и вернул на место, тогда хоть 9 и 11 цп тоже грузились. Ещё не пробовал понижать частоту цп искусственно, говорят как раз частота проца не даёт встройка разгоняться (в моем случае до 1800мгц) что делать?

Значит особенность движка такая, тут уже ничего не поделаешь

А ничего, что само приложение должно быть написано под несколько ядер и потоков?

судя по всему у тебя стоит Xeon, а это серверный проц. Для игр они не подходят. Поэтому у тебя такие и проблемы с играми!