Какой торрент выбрать?

Недавно я переустановил windows 10 по причине вирусов, да и компьютер я засорял ненужными программами, которые мне особо не нужны. Сейчас я куда больше беспокоюсь о безопасности.
Вопрос состоит в том, что стоит ли скачивать торрент и какой именно? Я слышал слухи о том, что всеми известный uTorrent майнит крипту на пользователях. Также говорят, что qBitTorrent (надеюсь, правильно написал) куда лучше почти во всем. По поводу рекламы я не беспокоюсь, а вот безопасность компьютера меня беспокоит. Какой торрент брать? Мне, как уже сказано ранее Превыше всего безопасность, а не удобность. К тому же торрент мне нужен чуть ли не обязательно, такое время. Какие торренты можно выбрать помимо uTorrent? причем еще так, что бы был прямой аналог (то есть не медиагет или боже упаси амиго, а именно АНАЛОГ торрента).

Qbittorrent - нет рекламы, стабильная работа, без вирей и рекламного ПО, регулярные обновления.

qBittorrent https://www.qbittorrent.org/download.php
нет рекламы и ничего лишнего.

ZONA - пользуюсь такой. Вообще классная вещь

Если беспокоишься о безопасности, то достаточно убедиться, что программа имеет открытый исходный код. Вероятность того, что в такой программе будет содержаться неэтичный код, стремится к нулю.
Из торрент-клиентов с открытым исходным кодом в голову приходят Transmission (попроще) и qBittorrent (понавороченнее).
https://www.qbittorrent.org/download.php
https://transmissionbt.com/download/

qBittorrent один из лучших. Нет рекламы, нет вредоносного и рекламного ПО, открытый исходный код, не детектят антивирусы (тоесть он чистый). Выбирайте именно его.