Хостел отменил бронирование

Поехали с детьми на соревнования в другой город.
За месяц забронировали хостел на 18 человек на 3 дня и внесли предоплату в 10000.
За день до приезда позвонили в хостел, что бы предупредить, что мы выехали и на следующий день приедем.
В хостеле же мне сказали, что нас не ждут, в базе нас нет, видимо какой то системный сбой был на бронирования, а сейчас мест нет.
В панике нашли хостел дальше от необходимого места и дороже. Они 10000 согласны вернуть.
У меня же остался очень сильный осадок, плюс цена проживания для 18 человек увеличилась. Могу ли я обратиться в суд для выплаты разницы проживания и возврата предоплаты и если да то на какую статью закона ссылаться? Получать мою предоплату сейчас или требовать ее в досудебном письме?

Шанс есть, но только при наличии доказательств: электронный чек, электронное письмо, записи и т. п.

Если докажете наличие договора (брони).
В таких случаях требуйте отправить хотя бы на e-mail письменое подтвержденрие брони. Тел разговоры записывать нужно...