Информационные технологии

Есть ли проигрыватели с нормальным фильтром аудио при воспроизведении, чтобы можно было подавлять шум, не меняя видео?

Т.е. грубо говоря, не прибегать к помощи видеоредактора и ждать, пока каждое видео из папки соберётся уже с изменённым мною аудио с подавлением шума. На моём компьютере удаление шума минуту где-то занимает, а окончательная сборка видео в том качестве и той длительности где-то минут 20. Если это целая папка с видео, проще перетерпеть шум, нежели над каждым так заморачиваться, количество видео не мало.

Но есть ли проигрыватели с нормальными звуковыми фильтрами, чтобы не мучаться, пересобирая каждое видео и не мучаясь при просмотре с необработанным звуком, а чтобы за счёт фильтров в проигрывателе шум сам подавлялся без необходимости этого медвежьего труда по обработке каждого видео.

Пробовал в Gom Player Аудио -> Голосовой фильтр -> Выделить голос.
Пробовал также в Pot Player -> Аудио -> Фильтры обработки аудио -> Шумоподавление.

В обоих случаях незначительный шум остался на заднем плане, а голос учителя из видеоурока так исказился, как будто человек по рации говорит.

Чтобы эффект был приближен к тому, как я делаю в Аудасити, когда выделяю шумный участок, где нет голоса, только шум, создаю модель шума и затем применяю ко всей аудиодорожке, указывая силу применения эффекта подавления шума, но при этом знаю, что удалится шум, а голос почти не исказится в отличие от этих странных фильтров.

Есть ли проигрыватели с нормальными фильтрами против шума с сопоставимым качеством шумоподавления?

Дополнен

Попробовал только что плееры: VLC, Splash и KMPlayer.

Увы, если в GomPlayer и PotPlayer есть пускай и пародия на шумоподавление, в этих же 3 плеерах даже такого кривого шумоподавления нет.

Может знаете другие способы воспроизведения, может существуют плагины, подскажите. Больше 8 часов реально полезного видео, но с посредственным звуком, не хотелось бы мозолить уши.

хреновый звук фильтрами не превратишь в хороший.
Примерно как в фотошопе не сотрешь кофточку с девушки, что бы груди поглядеть, на картинке грудей нету, только кофточка.

Premier Pro и Cattasia неплохо шум подавляют. Правда, это редакторы, ну ладно, к слову.
Camtasia Studio
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz119.php
Очень добротная программа для записи видео с экрана и редактирования любого видео. Есть шкала времени, на которой поддерживается много дорожек. Есть основные инструменты для редактирования видео (разрезка, изменение скорости, масштабирование, эффекты...). Добавление на таймлайн текста, фигур, переходов, аудио... Реализована анимация объектов по разным параметрам.

На канале Хачатура посмотри, он рассказывал как в реальном времени сделать шумодав, вот ссылка https://youtu.be/zkfF2umg7Io
Так как речь идет об обработке микрофона, то через Virtual Audio Cable можно пропустить звук плеера через него, таким образом плеер будет виртуальным микрофоном https ://morkoffki.net/kak-vosproizvodit-muzyku-v-mikrofon.html

разве что может быть vlc

Ок