Задача по физике на учёт направления ветра и сопротивления воздуха при конкретных условиях

Вот, собственно, "Дано".
- Объект неравномерной формы (форму вообще не надо учитывать)
- Массой примерно 188 кг (414,4691 фунтов)
- Движется на скорости звука 1224 км/ч (760,6264 миль/ч, 661 узел, 340 м/с)
- Температура воздуха 50 градусов по Цельсию (122 по Фаренгейту, 323,15 по Кельвину)
- Расстояние 300 км (186,4114 мили)
- Ветер попутный (практически всегда строго по направлению движения объекта, отклонения несущественны, ими можно пренебречь)
- Скорость ветра 4,5 м/c (16,2 км/ч, 10,7 миль/ч, 8,75 узлов)

Что нужно. Получить то время, которое понадобится объекту на пересечение трёхсоткилометрового расстояния.
Нужно учитывать сопротивление нагретого воздуха (сниженное, я так понял), и попутный ветер - это должно влиять на изначально данную скорость звука и менять её, это ключевой момент.

Если тело УЖЕ движется со скоростью звука (ну добавим эти несчастные 4,5 м/с - поправку на ветер), то при скорости 344,5 м/с тело пролетит 300 000 м за время:
300 000:344,5 = 871 секунду.
Если учитывать сопротивление воздуха, то буквально за десятки секунду тело остановится из-за сопротивления воздуха и пролетит всего несколько километров.

Ответ: Африка