Инсомния или эпилепсия

Сергей Шашанов Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенок почти каждую ночь после засыпания через 30минут-2 часа просыпается со словами мамочка помоги мне, что то говорит, плачет. Слазит с кровати идёт по квартире, но не на что не натыкается, в пространстве арентирована. И так может длиться от нескольких секунд до 10 минут. Я ее виду в туалет, умываю, даю попить водички. Задаю ей вопросы, она отвечает, потом она сразу же засыпает. На утро не помнит что вставала. Иногда она просто садиться в кровати, похнычит, потом сходит в туалет и дальше спать. Но вот момент когда она садилась не помнит. Весь день чувствует себя бодро. Ребенок очень импульсивный, гиперактивным Обижается на любую мелочь. Были у невролога. Пока назначил тенатен, глицин и магне в6. А так же мониторинг ЭЭГ ночного сна. У нас в городе ночного не делают, а только дневной и то 2 часа всего. Мы поедем в другой город делать. Скажите пожалуйста, а если мы сделаем дневной мониторинг сна, это будет иметь какой то смысл, так как все это происходит ночью, ?! И скажите пожалуйста что это может быть, это проявления эпилепсии? Пока нам поставили диагноз инсомния. Заранее спасибо за ответ. (информация взята отсюда:
Голосование за лучший ответ
Ирина Балашова Мыслитель (6010) 1 год назад
чтобы сразу поставить ребенку эпилепсию - должны быть неопровержимые доказательства. ЭЭГ понадобится еще 150 тысяч раз, потому что можно сразу эпиочаг не увидеть. Поэтому, пока вы обследуетесь, вам назначили успокоительные, чтобы исключить невроз.
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
За эпилепсию нет никаких данных. Возможно лунатизм. Или просто перевозбуждение нервной системы от просмотра страшных телепередач , от встречи со страшными собаками и тд.
jamila sharifova Оракул (75075) 1 год назад
У меня подобное в детстве было, само прошло. Но вам советую всё же обследоваться, даже если надо ехать в другой город.
Ирина Афанасьева Мыслитель (9661) 1 год назад
Последние исследования свидетельствуют о том, что железо необходимо для формирования в клетках мозга рецепторов дофамина. Дофамин - медиатор передачи импульса между нервными клетками. Дефицит железа и витаминов группы В во многих случаях проявляется аномалией поведения и психическими нарушениями,дети нервные ,легко возбудимые,плохо спят . Очень часто гемоглобин падает от нехватки витамина В12(отсутствие В12 в пище) и из-за отсутствия полезной флоры .Только в присутствии бифидобактерий синтезируются витамины группы В, в частности никотиновая и фолиевую кислоты, тиамин, биотин, цианкобаламин-В12, от которых у малыша поднимается гемоглобин, ребенок становится здоровее, спокойнее, хорошо спит ночью и днем. Геномное железо находится в печени и говядине -ребенок это ест? пропейте хорошие витамины с пробиотиком и всё пройдет ,у моего ребёнка в возрасте 3 лет тоже такое было .