Подойдет ли справка об отстутсвии задолженности из фссп вместо постановления об окончании исполнительного производства?

sasha zhizhin Ученик (100), на голосовании 2 года назад
В отношении меня нет никакого испольнительного производства у судебных приставов, а в мфц направили туда для получения постановления об окончании ИП. В фссп сказали что могут выдать только справку об отсутствии задолженостей. Подойдет ли она для процедуры внесудебного банкротства?и как все же получить это постановление если нет..
Голосование за лучший ответ
Вершинина Илона Евгеньевна Знаток (364) 2 года назад
Добрый день,
Нет, не подойдет. По закону Вы обязаны для оформления внесудебной процедуры банкротства представить в МФЦ постановление об окончании исполнительного производства по определенным обстоятельствам. Смысл в том, чтобы доказать невозможность исполнения кредитных обязательств.
В противном случае будет отказано.
За консультацией обращайтесь (номер в профиле).