Для анатомического матраса больше подойдёт основание кровати с ламелями или с плоским дном?

Учитывая, что вес нагрузки большой.
P.s.одни говорят, что основание с ламелями снижает ортопедические свойства матраса, а другие говорят, что наоборот. Что же правда?

С плоским дном

Для анатомического матраса предпочтительнее основание кровати с ламелями, особенно если большой вес нагрузки. Ламели обеспечивают равномерную поддержку и вентиляцию матраса, что может улучшить его ортопедические свойства и продлить срок службы. При этом ламели могут слегка уменьшит жетскость матраса, сделать его по ощущениям более мягким.

лист фанеры 20мм

Все матрасы лучше на плоском.
А то, что "анатомический" - это больше .... Забыл как называется, но что бы покупали..)