Трещина пятой плюсневой кости, поделитесь опытом!
Всем привет. Не удачно подвернула ногу. Итог: трещина пятой плюсневой кости без смещения. Нахожусь не в России и сроки ношения гипса удивили - аж 5 недель. Вообще при этом переломе можно фиксировать элрстичным бинтом, из-за других костей. Подакажите, у кого что-то похожее было? Снимать гипс на время хоть можно, есди смещения нет? Ну и срок ношения у кого был какой? Хочу снять на неделю раньше. Пью мумие и желатин.
Вам правильно сделали, что наложили гипс на 5 недель. Можете, конечно, снять его и через 4 недели, там все за это время срастется все равно. Можно купить вместо гипса ортез на голеностоп, который можно снимать на ночь или когда будете мыть ногу. Кстати, ни желатин, ни мумие никакой роли не играют в заживлении трещин.
При трешине откуда смещение. Была трещина лангету надели на 3 недели. Сказали можешь не приходить сам снимешь. Правда хирург был странный.