Каковы основные результаты так называемых экономических "реформ" правительства Егора Гайдара?

Денис Соколов Просветленный (45536), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Оракул (78085) 1 год назад
Я не знаю всех обстоятельств чтобы выводы делать
E1 Оракул (71135) 1 год назад
разорить страну и обогатить группу лиц
Евлампий Робертович Просветленный (22676) 1 год назад
Государственная собственность была скуплена за бесценок ограниченной группой лиц. Так как деньги в достаточном количестве в те времена были только у криминала, то у нас получился криминальный капитализм.
artidale Мудрец (13277) 1 год назад
Правительством Ельцина — Гайдара были проведены либерализация розничных цен, либерализация внешней торговли, реорганизация налоговой системы и другие преобразования, радикально изменившие экономическую ситуацию в стране. Результат реформ знаменовал собой переход России к рыночной экономике.
юрий Просветленный (26399) 1 год назад
Гайдар спас страну от голодной смерти. В 91м г кроме морской капусты в магазинах ничего не было. ПРовел необходимые,болезненные,масштабные реформы. Экономика перешла на рыночные отношения. Как результат еформ в 1998г начался высокий экономический рост.
Денис СоколовПросветленный (45536) 1 год назад
А когда дефолт начался, не припоминаете?
Денис Соколов, дефолт был в августе 1998г. Рубль подешевел и отечественные товары стали успешно конкурировать с импортом. Заработало производство и начался рост экономики.
Peeves Оракул (51167) 1 год назад
Реформы проводили, но не в интересах граждан РФ .