Влияет ли варикоцеле

SAKURO HOKAGE Ученик (195), на голосовании 1 год назад
Влияет ли варикоцеле на начало полового созревания?
Голосование за лучший ответ
Ahsiciskskdk jj Мыслитель (9855) 1 год назад
это на грузинском типо что то?
Xeon Master Мыслитель (6205) 1 год назад
не влияет
PiligrimГений (63291) 1 год назад
на начало не влияет, а вот на течение полового созревания влияет через уровень тестостерона
Xeon Master Мыслитель (6205) Piligrim, а можете подробнее описать? как это сказывается на здоровье и физиологии? впервые просто слышу, у меня варикоцеле с 13-14 лет где-то, щас мне за 20
Руся Голубев Ученик (183) 1 год назад
Нет. варикоцеле влияет именно на какие-то трудности которые могут возникнуть во время и после, если еще и вовремя не прооперировать varikotsele-i-besplodie.ru могут появиться боли и другие симптомы дискомфортные