Знаете вещи, которые изобрели в России из тех, что вы покупаете ?

Здравствуйте, все вещи из вашей жизни.
Духи, бритвы, обувь, туалетная бумага, прокладки, семейные трусы, дезодоранты...
Солнцезащитные очки, линзы для глаз, шампуни, лаки для волос.
Сотовые телефоны, электрочайники, мониторы и компьютеры.

Ну и так далее.
Вот, что придумали русские, что полезно миру ?!

С изобретением вопрос специально запутан, изобрести нынче (за последние 300 лет) чего-либо невозможно, можно только участие принять. Просто разработать - мало, надо ещё и производство организовать (технологию наладить). И придумана ещё одна, ненужная штука - ПАТЕНТОВАНИЕ, тут кто успел, тот и съел. Запантентовать можно то, что и не изобретал.
Так вот, Америка наладила патентование и за последнее время лидирует именно в этой деятельности. Патентование - очень политический вопрос (и экономический), приоритет признаётся всегда за самым наглым.
А изобретение и разработка технологии -- это очень коллективное занятие, кто чего изобрёл вопрос очень спорный всегда. Выяснение - работа для историков науки. Удивительно, что при попытках действительно прояснить вопрос с изобретением чего-либо, зарубежные партнёры, обычно, начинают утверждать, что мол не надо это... не интересно, вот, же есть патент, тут, мол, всё ясно.

Практически все из перечисленного придумано в России. Может кроме духов, которые придумали грязные и немытые европейцы.

в рф ничего.а в СССР больше половины современных изобретений.компьютер(горохов за 7 лет до apple),интернет(релком),глонасс(раньше gps),кабельное тв,радио,телевидение,спутник и так далее

Мирный атом.
Мирный космос.

....семейные трусы-больше всех нравятся.Там яйца отдыхают.