Что такое подвиг юродства в церковном понимании? Кого можно, а кого нельзя считать юродивым?

Юродивый это урод .

По Сути у нас Всё перевёрнуто с "ног на голову". Урод - Первый ребёнок в любой Семье, у Рода под Покровительтвом, а Юрод - вышедший за Круг своего Рода. Буква Ю - Черта за Кругом. Для Христиан они может и Святые, но для Родной Веры - Православия ( Славление Богов Прави ) - Чужие.

У Бога нет таких "подвигов",как это может быть подвигом то...
Христос такому не учит,лучше не сочинять .
А уродливым у людей считается то, что выходит за рамки обычного,если человек без ноги или глаза,если шрамы уродуют лицо...

Критерий тот же, что и кого считать и святым.
А так по делу, это Вы хотите понять мудрость Бога, когда постигнете - увидите "притворщиков" Христа ради.

Вот Медведев Д. юродивый, Жириновский.