Выбор спиннинга (первого).

ASD ASD Знаток (303), закрыт 1 год назад
Хочу купить первый спиннинг, подскажите какой строй выбрать. Собираюсь ловить на блесна вертушки, небольшие воблера и мб кренки. С тестом определился 3-14. Подобрал варианты но у них у всех extra-fast строй, говорят они джиговые и на вертушки на них ловить так себе. Может конкретное что-то посоветуете из моделей?
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245476) 1 год назад
Жалко твоих денег - если это действительно первый спин !
Так что бери простой за 00р и тренируй руку и опыт.
Потом уже будешь брать за 2000+ хороший спин !
Остальные ответы
Николай Погорельский Ученик (202) 1 год назад
Здравствуйте! Из бюджетного могу порекомендовать SlRods Jade - дарил такой спиннинг племяннику, самому, разумеется, тоже доводилось им половить. Для блесен идеальный вариант, также строй позволяет использовать воблеры и джиг (факультативно).
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Про наличие строя у спиннинга можно говорить когда его цена порядка от 60 или выше убитых енотов. Все что ниже, там строй фаст и зкстраыаст, это черенок от швабры с кивком для рыбалки в отвес на мормышку. С таким "строем" коряги и рождают поверье,что судак держится зубами за приманку, а потом отпускает и уходит. А все гораздо реальнее и проще, на черенок от швабры разбивает в довольно твердой челюсти судака дыру и при рывке крючок выпадает из пасти, потому то зимой при ловле в отвес это происходит чаще, там удилище короткое и почти не амортизирует. Тут много писать и потому лень, так как варианты с дешевыми удилищами есть и другие. Так что и бюджет на покупку знать бы, тогда и подсказать будет можно с выбором. Если все же воблеры и вертушки, то лучший вариант это спиннинг под твич, это и воблеры провести и вертушки не будут загибать кончик удилища, и можно будет вести со скоростью на грани срыва лепестка.