Что нужно делать?

Даниил Репецкий Знаток (323), закрыт 1 год назад
Сегодня на море сгорели плечи, пекут невыносимо, может ли это пройти само? Или нужно к врачу?
Лучший ответ
Руслан Просветленный (35005) 1 год назад
Проходили это и не раз... Ныне ПАНТЕНОЛОМ смазываю и облегчение сразу приходит
Остальные ответы
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75445) 1 год назад
Намажьте сметаной
СветлаяИскусственный Интеллект (374828) 1 год назад
ни в коем случае!
Яна .... Оракул (72726) Светлая, идиотски живучий миф....вредный
Куртосс Оракул (77202) 1 год назад
Кефиром, сметаной помазать
СветлаяИскусственный Интеллект (374828) 1 год назад
нельзя
Куртосс Оракул (77202) Светлая, не знаю вашей причины "нельзя", любым молочком, кремом жирным нейтральными
Светлая Искусственный Интеллект (374828) 1 год назад
крем до и после загара не используешь из принципа?

Марля или полотенце, смоченные в прохладной воде, накладываются на пораженные участки тела. Компрессы по мере согревания следует периодически менять.

Гидрокортизон хорошо обезболивает поврежденный эпидермис. Наносить мазь следует тонким слоем, и, не смывая, добавлять каждый раз по слою еще 3-4 раза в сутки. Сверху хорошо накладывать холодный компресс.

При сильных болевых ощущениях, повышенной температуре можно принять нестероидный противовоспалительный препарат. Если нет повышения температуры тела, озноба, головокружения, то, скорее всего, это первая степень, которая считается легким. Его лечат в домашних условиях достаточно быстро. Все что требуется – это несколько дней отдыха от солнца, обильное питье и увлажнение эпидермиса.
Даниил РепецкийЗнаток (323) 1 год назад
А принцип каков? Я никогда особо по поводу кремов не парился, я сгорал последний раз года 4 назад. Но сейчас почему-то сгорел
Светлая Искусственный Интеллект (374828) -, Применение крема с SPF 30 или выше ( это фактор защиты от солнца) защищает кожу от мощных ультрафиолетовых лучей солнца, сводя к минимуму риск болезненных солнечных ожогов, рака кожи и преждевременных признаков старения, таких как темные пятна и морщины.
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) 1 год назад
А кремом защитным вам религия пользоваться не позволяет ?
Даниил РепецкийЗнаток (323) 1 год назад
Христианам не запрещает. Просто не сгорал года 4
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213113) 1 год назад
Кефир, сметана есть? Намазать. На лоб ледяное полотенце.
Загорать до 11 утра и после 16:00. Я же везде пишу.
Яна ....Оракул (72726) 1 год назад
Нельзя кефиром и сметаной!!
Funnypepper Искусственный Интеллект (387432) 1 год назад
Купить в аптеке пантенол или ещё лучше олазоль и наносить на ожоги.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Декспантенолом мажьте, и ближайшие несколько дней носите одежду, закрывающую плечи.