Поступление в художественную школу

zxccccursedddd Знаток (252), закрыт 1 год назад
иду в девятый класс и решил в качестве подготовки к колледжу пойти в художку, тк не думаю что моих навыков хватит для вступительных экзаменов. хотел задать несколько вопросов для тех, кто уже поступал в худшколу.
можно ли пойти сразу в девятый класс? как можно подготовиться к вступительному экзамену? что именно на нем смотрят? какие материалы необходимо будет взять на него? возьмут ли, если опыта обучения в хш вообще нет? нужно будет принести какие-то свои работы в качестве портфолио?
заранее спасибо большое.

p.s.: я ещё волнуюсь, что неправильно написал заявление, не на тот класс, боюсь что с этим будут проблемы (написал на восьмой класс и вторую смену), это ведь можно будет исправить?
Лучший ответ
User_2084087453 Мастер (1930) 1 год назад
Обсудите все вопросы с директором /зам. директором колледжа.
zxccccurseddddЗнаток (252) 1 год назад
причём здесь колледж, когда речь идёт о худшколе?
к тому же там к администрации не пробиться абсолютно, то на месте никого нет, то выходной, то ещё сотня причин
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405609) 1 год назад
заходите на сайт школы и внимательно изучаете правила приема. как вы себе представляете пойти сразу в 9ый класс художественной школы? у вас такой высокий уровень подготовки, что вы без труда вступительные экзамены сдадите? так-то, в художественную школу не "записываются", а поступают по конкурсу. туда даже платно попасть не просто, конкурс большой, а уж на бюджет, тем более.
что ж вы в общеобразовательную сразу в 9ый класс не "записались"? никто вас сразу в 9ый класс не зачислит, попробуйте платно конкурс пройти в 1 класс на обучение по общеразвивающей программе.
кроме того, что-то вы поздно спохватились. как правило, прием документов в апреле-мае, в конце мая - начале июня вступительные экзамены и к середине июня уже зачисление проходит.
заявление пишет не несовершеннолетний, а его законный представитель, с ним договор заключается, а не с ребенком. кроме заявления, еще документы нужны.
zxccccurseddddЗнаток (252) 1 год назад
насчёт конкурса знаю, о подготовке к нему и говорил в вопросе и потому спросил, могу ли сразу пойти в девятый. ранее занимался там, будучи классе в третьем школы, и вроде как занимался аналогично в третьем классе художки, будучи переведён в школу из другого региона. хш районная, так что конкурс (знаю от тех, кто там учится) по конкуренции не так сложен и при недоборе пары баллов могут взять на бюджет, если останутся места.
документы я подал в конце весны, как и полагается. экзамен же в августе проходит, как сказала дама, выдавшая мне заявление на зачисление. документов не требовали никаких при написании заявления. возможно они потребуются при самом зачислении на обучение после экзамена, пока ничего на этот счёт сказать не могу.
жаль, что в вашем ответе ничего толкового.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364472) 1 год назад
в художке нет 9 класса там учатся максимум 5 лет. я поступила в 13 лет взяли сразу во второй класс и все равно я была старше всех в группе на год. в 9 классе в художку вообще могут не принять
zxccccurseddddЗнаток (252) 1 год назад
епаресете, вот это я отстал от жизни... спасибо!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364472) zxccccursedddd, не за что