Даны координаты точек А, В, С, D. Варианты задания – таблица 1. Требуется решить в ортогональных проекциях следующие задачи: 1) определить расстояние от точки D до плоскости треугольника АВС и построить точку, симметричную точке D относительно данной плоскости (формат А4); 2) построить плоскость, параллельную плоскости треугольника АВС и отстоящую от неё на 40 мм (на бумаге в клетку);
задания – таблица 1.
Требуется решить в ортогональных проекциях следующие задачи:
1) определить расстояние от точки D до плоскости треугольника АВС и построить
точку, симметричную точке D относительно данной плоскости (формат А4);
2) построить плоскость, параллельную плоскости треугольника АВС и отстоящую
от неё на 40 мм (на бумаге в клетку);