Почему российские фильмы настолько проигрывают голливудским по качеству?
Американцы снимают зрелищно и круто хочется пересматривать, разве они не могут позволить себе такое же оборудование как в Голливуде?
Давно не проигрывают, просто фильмы у нас иного сорта.
Тут есть две причины. Первая: фильмы котрые снимаются на бюджетные деньги минкульта. В этом случае режиссеры не заинтересованы в качестве, а в освоении бюджета. Второе: это сериалы и аля подобное. Снимают то, что смотрят. Глупо полагать, что такие низкосортные фильмы никто не смоирит, ровно, как и не читают романы Дарьи Донцовой. Уровень культуры и восприятия у некотрых людей внизу, для них это нормально. Например, есть же те, кто смотрел фильм Зеленый слоник. Вот для этой аудитории, а она поверте, не маленька, и существуют эти шЭдЭвры. Плюс их же по телеку показывают, а у нас большинство тв каналов на бюджете сидят. Все убытки за счёт бюджета им компенсируют, если что.
Больше компьютерной графики. А мне наши нравятся. Больше веришь происходящему на экране
Потому, что для безграмотного населения важнейшими из искусств являются кино и цирк. Вот и пересматривай.
Другие люди пересматривают «Неоконченную пьесу для механического пианино», «Несколько дней из жизни Обломова», «Сталкер» и многие другие.
технология? экономика в стране? вклад в работу? оплата актёрам? всё отличается!