Какие буквы в кириллице по вашему лишние, или каких наоборот не хватает?

Чтобы выразить красоту русского языка во всем ее многокрасивонаилучшайшеразнообразии

Лишние буквы: ё. Она никому не сдалась.

Кириллица в каждом языке своя, буквы передают звуки конкретного языка.
В русском алфавите последние лишние буквы убрали в 1918.
Лишних нет, недостающих тоже.

Почему-то выпендрёжные снобы демонстративно игнорируют букву Ё. Хочется им пожелать, когда они захотят отдохнуть, и напишут по своему "мы передохнем!" - чтобы так оно и случилось.

Лишние буквы все уже давно убраны в 18 веке и в 1918 году.

Чтобы выразить красоту языка, надо не буквы убирать из алфавита, а уметь красиво говорить.

Все на месте.
И не стоит рассуждать о лингвистических проблемах, делая ГРУБЕЙШИЕ орфографические ошибки. Лучше учите родной язык. Начиная так с класса 6-го, или где там дефис проходят.