Можно ли в самолет с power bank 30000mAh а так же аккумуляторы для дрона ?

Сергей Знаток (264), закрыт 1 год назад
Планирую лететь . вот задался вопросом есть ли какие ограничения по этому поводу. Читал про то, что где-то требуют огнеупорные конверты, кто-то пишет, что достаточно взять в ручную кладь. Модель моей банки на фото ниже. Еще такой момент аккумуляторы дрона. Вот пишут, что все съемные аккумуляторы должны быть "пристегнуты" к своим устройствам, и находится в выключенном состоянии. То есть если я хочу взять дополнительный аккум, тогда, чтоб он не болтался в багаже нужно брать для него зарядную станцию (на фото) так что ли ? Если есть знающие
Лучший ответ
Большой и злой Гуру (3654) 1 год назад
Я брала чехол аккумулятор
А такой большой не
Остальные ответы
NaGeBaTor Мыслитель (6359) 1 год назад
Возьми огнеупорный конверт, мало ли что
Сергей Знаток (264) 1 год назад
боюсь что если закажу не успеет заказ дойти до вылета
NaGeBaTor Мыслитель (6359) Сергей , Попробуйте в местных магазинах найти, должны быть в магазинах электроники
Generalfeldmarschall П Мудрец (12657) 1 год назад
до 20000 mAh — вези без проблем,
от 20000 до 32000 mAh — только две единицы,
более 32000 mAh — только через грузовой терминал с разрешением на перевозку опасного груза.

На каждой батарее должна быть информация о производителе, маркировка мощности и срок годности.
Сергей Знаток (264) 1 год назад
а если 1 одна банка на 30000, и 3 аккума (не банки) по 2250mAh - так допустят в ручной клади?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Наоборот, съёмные аккумуляторы должны быть отстыкованы. Суммарная ёмкость должна быть не более 160 Втч.
Сергей Знаток (264) 1 год назад
1 пауэрбанк на 30000 и 3 аккума дрона на 2250 - сколько в сумме это Втч ? я просто ваще не шарю в этом
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Сергей , Умножьте ампер-часы на номинальное напряжение аккумулятора - получите ватт-часы.