Киномания

Почему маленький принц с лёгкостью путешествовал от одной планеты к другой, а Землю покинуть не смог?

Почему маленький принц мог путешествовать с одной планеты на другую, а с Земли на свою родную планету вернуться вдруг не смог? И ему обязательно нужно было умереть?

он путешествовал по мелким астероидам, которые пешком обойти можно за несколько минут. Мелкие астероиды - мелкая гравитация. Прыгнул, оттолкнулся посильнее, и вот уже летишь в космосе к соседу.
А Земля большая, гравитация огромная, принц маленький - вот и не хватило сил как следует оттолкнуться.

Просто на тех планетах у него не было причин оставаться. А на земле он нашёл себе друзей...

У сказки свои законы и правила

Пепелац у него был так настроен, бракованная гравицапа

К сожалению большинство людей знает из книги "Маленький принц" только одну фразу: "мы в ответе за тех кого приручили". И больше НИЧЕГО.