Может ли левый мужик потребовать сделать тест на отцовство?

Допустим ситуация такая. Некая женщина переспала с мужчиной и через месяц вышла замуж за другого человека, но успела забеременеть от первого. После рождения ребенка у первого мужчины возникает подозрение, что это его ребенок и он хочет стать законным отцом. Есть ли какая то возможность сделать тест на отцовство законно при том, что женщина и ее муж признают ребенка и не хотят делать тест?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Получается он уже не левый , он является биологическим отцом ребенка . Он имеет право по закону ( только в судебном порядке ) у Вас была половая связь и Вы утверждаете , что забеременели от первого ( нужно сделать тест ДНК ), Если ДНК определит , что он отец , потом только по суду . Если в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца уже указан другой мужчина, доказывать отцовство придется через суд. Иск может подать мужчина, решивший установить отцовство, Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика то есть женщины, выступающей против установления отцовства. Получив разрешение органов опеки или соответствующее решение суда, мужчина может обратиться для установления отцовства в отдел ЗАГС. Если мать просто не согласна на установление отцовства, добиться его можно через суд. Подать иск может мужчина имея генетическую экспертизу. Подать документы он может очень просто Подать документы можно в центр госуслуг «Мои документы», в котором есть сотрудник загса. https://www.mos.ru/zags/function/uslugi-zags-v-mfc/perechen-ofisov-zags-v-centrakh-gosuslug-moi-dokumenty/

"Левый мужик": переспать - не повод для знакомства! гыгы

Надо подать в суд. Суд назначит экспертизу.

Потребовать может, но ему можно и отказать. Он может собирать доказательства и подать в суд и суд даже без днк экспертизы если его доказательства весомы может признать его отцом....

Законно нет