Декларация 3ндфл на налоговый вычет

максим казаков Знаток (460), на голосовании 2 года назад
Подавал декларацию 3ндфл на налоговый вычет, в проверке заявление было до 22.07.2022, ответ не пришёл. Куда обращаться и что можно требовать за просроченные даты ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (415991) 2 года назад
обращаться в налоговую, куда декларацию отправляли. требовать ничего нельзя.
22.07. только еще началось. или вам в 00.00 обязаны были ответ прислать?
максим казаковЗнаток (460) 2 года назад
Я же написал, до 22.07, 22 число не входит, соответственно 21 должны были ответ дать
Ольга Искусственный Интеллект (415991) максим казаков, ну, вы так считаете, а налоговая, скорее всего по другому. у них вполне может быть и по 22,07 включительно. как правило, они свои сроки соблюдают. система у них автоматизированная.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (125891) 2 года назад
Проверка идёт 3 месяца. Плюс ещё ровно месяц на возврат денег. И на всякий случай проверьте, скинули ли вы реквизиты, куда зачислять деньги.
максим казаковЗнаток (460) 2 года назад
Все реквизиты есть, должен быть ответ до 22 числа, все от верно отправил или нет, а мне ничего не пришло
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (125891) 2 года назад
В прошлом году мне тоже ответ задержали. Я писала жалобу. Быстро отреагировали и всё вернули. Там же на сайте налоговой есть вкладка "Жизненные ситуации", "Прочие ситуации", а там уже есть как написать жалобу.
Manera Просветленный (39510) 2 года назад
На сайте налог ру отображается вся информация. Три месяца идут только проверки.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 2 года назад
Какой ответ ждете? Перевод получите через месяц, если всё правильно оформили и все документы предоставили
максим казаковЗнаток (460) 2 года назад
3 месяца даётся на проверку (правильно заполнил или нет), если чего-то не хватает, должен дополнительно отправить
Вы если не знаете, не пишите !
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) максим казаков, не истерите, если ничего не понимаете