максим казаков
(460),
на голосовании
2 года назад
Подавал декларацию 3ндфл на налоговый вычет, в проверке заявление было до 22.07.2022, ответ не пришёл. Куда обращаться и что можно требовать за просроченные даты ?
Я же написал, до 22.07, 22 число не входит, соответственно 21 должны были ответ дать
Ольга
максим казаков, ну, вы так считаете, а налоговая, скорее всего по другому. у них вполне может быть и по 22,07 включительно. как правило, они свои сроки соблюдают. система у них автоматизированная.
В прошлом году мне тоже ответ задержали. Я писала жалобу. Быстро отреагировали и всё вернули. Там же на сайте налоговой есть вкладка "Жизненные ситуации", "Прочие ситуации", а там уже есть как написать жалобу.