Неужели я действительно не могу просто так переехать в другую страну?

awdkopoibvk wqdqwkjdn Ученик (162), закрыт 1 год назад
Почему во многие страны можно переехать только по работе, любви, учебе и т.д? Почему я не могу просто купить там жилье и жить как обычный человек?

Все же седлано по закону, почему я не могу находиться там просто так?
Лучший ответ
Остальные ответы
eternalpedik Ученик (239) 1 год назад
Это потомучто государство фигня
Александр АлександровичМудрец (10874) 1 год назад
Еее, анархокапитализм
Юрий Котков Оракул (96668) 1 год назад
езжай, если купил жильё.
awdkopoibvk wqdqwkjdnУченик (162) 1 год назад
К примеру в том же США недостаточно просто купить жилье. Вы можете там находиться, но ограниченное количество времени, по истечению которого придется покинуть страну.
Юрий Котков Оракул (96668) awdkopoibvk wqdqwkjdn, про сша не знаю, писал про Европу. у них если китаянка там родит, автоматом ребёнок гражданин сша.
Louis Ivanchenko Гуру (4174) 1 год назад
Вопрос-что вам делать, там, в другой стране. Понимаю, если работа, образование, туризм (с ограниченным нахождением), но не более. Смысл?
awdkopoibvk wqdqwkjdnУченик (162) 1 год назад
Так вот именно! Почему нужна конкретная причина? Почему я не могу в условной Швеции купить дом и просто жить там?
Louis Ivanchenko Гуру (4174) awdkopoibvk wqdqwkjdn, жить на что и зачем?
Jack Mikalson Знаток (305) 1 год назад
Все ты можешь! Вопрос только в финансах, я трижды переезжал, бюджет не резиновый а работа будет нужна чтобы держаться на плаву) Если с этим моментом все гладко, в путь дорогу!
awdkopoibvk wqdqwkjdnУченик (162) 1 год назад
Деньги есть. Есть стабильная удаленная работа. Почему я не могу жить в стране со своим имуществом просто так, не работая именно в этой стране?
Jack Mikalson Знаток (305) awdkopoibvk wqdqwkjdn, Езжай, а если еще меня на удаленку или в офис пристроишь - цены тебе не будет в этой жизни)
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Хорошо, купили вы квартиру. На что вы там собрались жить, как обычный человек? Клянчить пособие от государства, или требовать у работодателей выделить вам рабочее место в ущерб местным кадрам? Или, ставя вопрос более глобально: что вы готовы предложить другой стране в обмен на её разрешение на ваше проживание на её территории и пользование её инфраструктурой?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 1 год назад
Потому что вы занимаете место гражданина страны платящего налоги , а вас откуда то принесло и вы пользуетесь тем за что другие люди заплатили
Antonio Оракул (53177) 1 год назад
Мир, в котором мы живем, далек от идеального устройства....Иммигрировать в другую страну это значит обрести новую родину, поменять гражданство и стать членом другого общества..ведь миграция влияет на политику, экономику и культуру страны въезда и на страну выезда и по этому иммиграция требует обязательного оформления разрешения на проживание...Например, в России действуют миграционные карты, визы, РВП и ВНЖ...
Вашбродь Оракул (74690) 1 год назад
В страну, в которую ты приехал есть свой народ, он вкладывал деньги в виде налогов и строил свою систему выплат, льгот, пенсий и пособий для своих граждан, а тут приехал ты из своего Мозамбик, Папуа, РФ и хочешь на равных всем этим пользоваться...- Хорошо, говорят Прибалты, Испанцы и Чехи, приехал, будь полезен и открой у нас свой бизнес на 70 -100 т зеленых и купи себе недвижимость, тогда года через 3 - 10 можешь стать нашим гражданином, а иначе нах ты нужен, обойдутся без тебя
Костя Искусственный Интеллект (200504) 1 год назад
Можешь и просто так, если есть какой-то постоянный законный доход, а бомжи никому не нужны.
ефим макаров Мыслитель (7850) 1 год назад
в любой стране нужны веские основания для получения даже внж и твоё хочу никого не интересует!