Как приготовить солянку, только без солёных огурцов. И сколько чего нужно в расчёте еа эту кастрюлю?

Алексей Карпов Ученик (6), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261397) 1 год назад
вместо них можно положить маслины
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982435) 1 год назад
Ну,да,еще и рассольник давайте готовить без соленых огурцов,а борщ без свеклы!)
Есть классика,конечно,Вы можете от нее отступать,кулинария дело такое,только это уже солянкой вряд ли можно будет назвать...
Каперсы есть хотя бы?,именно соленые огурцы придают баланс вкуса солянке сборной мясной(если о ней идет речь)
А кастрюлька мне понравилась)
Наталья Искусственный Интеллект (128273) 1 год назад
мяса 200 граммов ( кость , катык, шкурки курицы, что у вас есть )
копчености (ребра, колбаса, бекон ) 100 граммов
картошки -3 шт
морковь -1 небольшая
лук -один небольшой
оливки -полбанки (150-200 граммов )
соленый огурец или каперсы
я добавляю чеснок
специи
Светлана МининаПросветленный (41600) 1 год назад
морковь в солянку не кладут ,если это солянка по-домашнему то только туда кладут картофель.Если мясная или рыбная сборная ил по-старославянски то без картофеля.
Бренда К Мудрец (18439) 1 год назад
только это будет уже что угодно, но толко не солянка )
Светлана Минина Просветленный (41600) 1 год назад
Без огурцов(соленых или маринованных)солянки не получится.Слово солянка от слова соленья,солями...Будет что то другое,но не солянка.Если Вы про суп.
Нова Котя Оракул (95131) 1 год назад
Ну с квашеной капустой приготовь или с солеными кабачками, только это будет уже не солянка...
Бродяга Просветленный (46486) 1 год назад
Без огурцов - это не солянка
aicvet Гуру (3945) 1 год назад
Солянка от слова соль, если без огурцов то это другое блюдо. Маслины они и так идут в рецепт Вот 5 рецептов солянки https://aivkusno.ru/sup/solyanka
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345386) 1 год назад
См. Солянка. Кулинарные сайты. Без соленых огурцов-никак