Как приготовить солянку, только без солёных огурцов. И сколько чего нужно в расчёте еа эту кастрюлю?

вместо них можно положить маслины

Ну,да,еще и рассольник давайте готовить без соленых огурцов,а борщ без свеклы!)
Есть классика,конечно,Вы можете от нее отступать,кулинария дело такое,только это уже солянкой вряд ли можно будет назвать...
Каперсы есть хотя бы?,именно соленые огурцы придают баланс вкуса солянке сборной мясной(если о ней идет речь)
А кастрюлька мне понравилась)

только это будет уже что угодно, но толко не солянка )

мяса 200 граммов ( кость , катык, шкурки курицы, что у вас есть )
копчености (ребра, колбаса, бекон ) 100 граммов
картошки -3 шт
морковь -1 небольшая
лук -один небольшой
оливки -полбанки (150-200 граммов )
соленый огурец или каперсы
я добавляю чеснок
специи

Атомная бомба без плутония.