Какой лучше краской покрасить волосы, чтобы потом смыть её через полгода-год?
Хочу покрасить волосы в черный цвет и через полгода-год смыть краску, чтобы был родной цвет и волосы не сильно пострадали. Сейчас мои волосы пористые, волнистые, темно-русые, ничем не покрашены и не обесцвечены. Красить волосы планирую самостоятельно, а смывку делать в салоне, но хотелось бы заранее узнать все.
1) Какой краской лучше покраситься?
2) Какими средствами делают смывку? И чем лучше?
3) Какими средствами пользоваться после покраски, чтобы потом не было трудности смывки?
4) У кого можно проконсультироваться на этот счет - у парикмахера? колориста? трихолога?
5) Если у Вас был опыт смывки, то поделитесь, пожалуйста,им
6) Просто поделитесь моментами, которые надо учесть. Советы и тд
Заранее спасибо за ответы!
Через год отрастут новые волосы своего цвета. А смывка не в салоне сжигает кожу головы.
Значит так. Черный пигмент (краска это или прямой пигмент) крайне въедлив. При этом целый год он не будет оставаться просто черным, вода и средства его смоют до грязных синего или зеленого (смотря на какой он базе). + с отросшими корнями это будет выглядеть максимально неопрятно.
Смывка - качество волос скажет “до свиданьичка”. Особенно если у мастера руки из задницы растут.
У кого консультироваться: только и только у пряморукого колориста.