Можно ли отпевать самоубийц и ставить за них свечки

Такой вопрос. Наш родственник повесился, ушёл из жизни добровольно, но его передали земле. Мы получили разрешение. Мы можем ставить свечки, заказывать сорокоуст, вносить в листочки для служб? Человек был очень верующий, боялся смерти, боялся даже обычной крови, постоянно молилась по утра и вечерам, посещала храмы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если покойник был истинно верующим,как смог добровольно из жизни уйти? Тем более,ему всё равно,какие ритуалы для себя проведут живые...

В моей религии - можно .

А смысл? Ну отпой, если хочется. Просто ему от этого ни жарко ни холодно. С таким же успехом ты можешь его и отругать - результат ровно такой же будет.

Ну, ежли хочется, то можно. Правда толку нет, но это уже другое.

Нет и ещё раз нет. Свечку можно, а более ничего.