Лапки и хвосты

Хойя и пеперомия, "Грунт для суккулентов" и "Грунт для пальм и комнатных растений". Какой грунт лучше подойдет?

Два растения: Хойя компакта и Пеперомия магнолиелистная
Нужно перевалить в новые горшки

Есть два мешка с готовым грунтом из магазина:
- Грунт для кактусов и суккулентов
- Грунт для комнатных растений и пальм (это одно название)

Как считаете, какой грунт лучше подойдёт для какого растения?
Или вообще ни тот и ни другой ни для того и ни для другого? :)))

вот мои хойи и пеперомии растут просто в покупном универсальном грунте..может вам перемешать оба ваших грунта в одной плошке? вообще-то основа всех покупных грунтов - одна, но в них намешивают немного разных удобрений и наполнителей..

Для суккулентов ,т.к Хойя и пеперомия являются суккулентными растениями. Советую ещё к этому грунту перлита добавить в соотношении 2 части перлита1 часть почвы

лучше для пальм конечно...грунты для суккулентов действительно делаются обычно из самой отстойной земли,т.к. в плодородии почвы большинство суккулентов и не нуждаются...хойя и пеперомия даного вида вообще тоже считаются суккулентами,но к плодородию субстрата они все-таки требовательны несколько в большей степени,чем кактусы и всякие там крассулы...так называемый "грунт для пальм" волне подойдет...

Любой, только разрыхлители нужно добавлять, много.

лучше бы, специальный грунт