Коллекторы подали в суд на уже погашеный кредит и требуют выплаты процентов...

Артем Колесниченко Ученик (224), на голосовании 2 года назад
Был взят кредит в 2014 году и не выплатился своевременно, на что банк в 2016 подал в суд. Мы выплатили столько, сколько было присужено, это произошло в 2020 и забыли про данный кредит, но сейчас спустя столько лет нам пришло определение о том что колекторная служба приняла данное дело на себя и сразу же определение о том, что заочное решение суда от 01.03.2016 исполнено 13.07.2020. Таким образом, длительное неисполнение должником обязательства по выплате присужденной взыскателю денежной суммы согласно решению суда привело к обесцениванию причитающейсявзыскателю денежной суммы вследствии инфляции и роста цен, в связи с чем денежные суммы подлежат индексации. И пришло это все сейчас, что нам делать и как противодействовать этому???
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 2 года назад
банк получил деньги и продал долг коллекторам?
Скорее всего там долги остались у вас за ведение счета.

Запросите у банка что они продали коллекторам раз вы им все закрыли
Евгений Алексеев Гуру (3067) 2 года назад
Чушь собачья. Не подлежат индексации. Ну максимум там за пользование чужими деньгами 0.1 процент (если я верно помню) от ставки рефинансирования. А это копейки. Что они там требуют? Вы смотрели? Заочное решение смотрели? Можете отозвать его, если не согласны.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110278) 2 года назад
какому противодействовать? родиться заново и исполнить обязательства надлежащим образом, видимо