Как вернуть заёмные деньги и считаются ли они таковыми?

Артур Румянцев Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Купил нуждающемуся человеку билеты, а он не отдаёт обещанные деньги. У меня есть номер её паспорта, полное ФИО, дата рождения, mail и номер телефона. Также есть доказательства покупки и передачи билета. Есть фотографии индивидуума.
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (218567) 2 года назад
Никак. Ты сам подарил ему деньги, это был твой жест доброй воли, отдавать тебе их он не обязан.
Т.к. ни долговой расписки, ни вообще каких-либо документов.
Артур РумянцевУченик (96) 2 года назад
Кто сказал, что я подарил деньги? Факт передачи денег запечатлён.
Артур РумянцевУченик (96) 2 года назад
Да и вообще кто Вы такой, чтобы мне об этом говорить? Вы, судя по всему, к юриспруденции никоим боком не относитесь. Так что желаю Вам отнюдь не влезать в дела, требующие профессионального мнения
alafira Искусственный Интеллект (218567) Артур Румянцев, Объясняю. Расписка-документ может быть в простой письменной форме, но если ты хочешь получить деньги обратно-заверяется нотариально. А пока, это выглядит именно так. Ты деньги подарил, теперь почему-то требуешь обратно. Ну можешь конечно попробовать пойти в полицию, может что и получиться.