Что лучше купить студенту медику: Стетоскоп или Фонендоскоп?

нахера он ему, это оборудование при работе его выдают

Ничего

Фаллоимитатор).
Вышеперечисленное Это одно и тоже

Мембрана стетоскопа заглушает все нижние тоны, но позволяет отлично выслушивать верхние. Это необходимо при прослушивании тонов сердца и кишечника. Фонендоскоп напротив, позволяет хорошо прослушивать высокочастотные звуки, но делает практически не слышными низкие тоны. Это необходимо для аускультации сосудов и легких