Информационные технологии
+1Можно ли переворачивать аккумулятор бесперебойника крышкой вниз?
Есть бесперебойник APC Back-UPS ES700. В стоячем положении его аккумулятор как бы лежит на боку. Если его повесить на стену, используя штатные отверстия-зацепы для крепления к стене, то аккумулятор внутри ИБП окажется перевёрнутым крышкой вниз! И по-другому расположить его там не получится. Можно ли располагать аккумулятор крышкой вниз, если это предполагает конструкция бесперебойника при креплении его к стене?
В ИБП по идее тепловой режим ключей изменится, так что если инструкция допускает такую установку - устанавливай.
Можно.
В принципе, можно - там гелевый электролит, так что, ничего не вытечет.
Например, во многих UPS он штатно на боку лежит и ничего страшного не происходит.
а что не так