Фото, видео, дизайн

Какой фотоаппарат взять?

Думаю взять фотоаппарат.
Выбор пал на два фотоаппарата:
Canon EOS 5D Mark II
и
canon 70 d.

Какой лучше и чем? Что по качеству фото и видео? Какие более бюджетные объективы подойдут?
(С учëтом того что буду фотографировать людей)

Тебе вполне хватит и мыльницы с функцией видео HD.

... оба фотоаппарата не раскроют своих возможностей на бюджетных объективах

1. Качество фото и видео более зависит от качества оптики, нежели от тушки. А качественная оптика это всегда весьма затратная история. Расчёт на "бюджетные" объективы не оправдан. Как говориться - кроилово ведёт к попадалову.
2. Качественное видео и зеркальные фотоаппараты Canon по современным меркам плохо совместимы.
Из этих двух я бы выбрал 70D его дешевле укомплектовать необходимой оптикой.

Только что выбор падал на Nikon D7000... какой смысл отвечать, если мы не знаем на что он падет еще через 2 часа? ;)

Я бы взял Canon 6D, сейчас очень дешево можно купить с небольшим пробегом. К нему Canon 85 1.8. Если только из предложенного вами выбирать, то 70D ,и опять же ,85 1.8. Еще к нему можно Tamron(Sigma) 17-50 2.8 или Sigma 17-70(Contemporary). Если думаете развиваться, то логичнее брать полный кадр, потом плавно перейдете на беззеркалку.