Какой фотоаппарат взять?

Jony Ram Ученик (115), закрыт 1 год назад
Думаю взять фотоаппарат.
Выбор пал на два фотоаппарата:
Canon EOS 5D Mark II
и
canon 70 d.

Какой лучше и чем? Что по качеству фото и видео? Какие более бюджетные объективы подойдут?
(С учëтом того что буду фотографировать людей)
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) 1 год назад
Тебе вполне хватит и мыльницы с функцией видео HD.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799461) 1 год назад
... оба фотоаппарата не раскроют своих возможностей на бюджетных объективах
Jony RamУченик (115) 1 год назад
Хотела на первое время бюджетный найти,ну ладно.Если такие не подойдут, то напишите другие,более дорогие. И помогите оценить эти фотоаппараты с этой точки зрения.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799461) Jony Ram, сравнимые по качеству объективы для Canon 70D будут и легче, и дешевле.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 1 год назад
Я бы взял Canon 6D, сейчас очень дешево можно купить с небольшим пробегом. К нему Canon 85 1.8. Если только из предложенного вами выбирать, то 70D ,и опять же ,85 1.8. Еще к нему можно Tamron(Sigma) 17-50 2.8 или Sigma 17-70(Contemporary). Если думаете развиваться, то логичнее брать полный кадр, потом плавно перейдете на беззеркалку.
dulinnПросветленный (38351) 1 год назад
Очень дёшево с не большим пробегом? Анализ цен на авито даёт обратную картину.
smokreer sdsddsf Ученик (100) dulinn, дёшево относительно новых камер, сейчас вряд ли можно найти полный кадр меньше, чем за 100к. 6д по 40-50к стоят.
smokreer sdsddsfУченик (100) 1 год назад
"К нему Canon 85 1.8." какую версию лучше брать?
Михаил Полетаев Просветленный (49832) smokreer sdsddsf, Canon 85 1.8 usm, он один такой.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Покупать довольно серьёзную камеру, но к ней бюджетные объективы - так себе затея. Лучше поступить наоборот.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 1 год назад
1. Качество фото и видео более зависит от качества оптики, нежели от тушки. А качественная оптика это всегда весьма затратная история. Расчёт на "бюджетные" объективы не оправдан. Как говориться - кроилово ведёт к попадалову.
2. Качественное видео и зеркальные фотоаппараты Canon по современным меркам плохо совместимы.
Из этих двух я бы выбрал 70D его дешевле укомплектовать необходимой оптикой.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 1 год назад
Только что выбор падал на Nikon D7000... какой смысл отвечать, если мы не знаем на что он падет еще через 2 часа? ;)
Jony RamУченик (115) 1 год назад
Получила много ответов, что d7000 не лучший выбор, вот и решила выбрать другие варианты. Для этого и задаю вопросы, что-бы не ошибиться с выбором. А менять свой выбор я могу хоть каждые 5 минут, ваша критика необоснованна.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) Jony Ram, Это не с целью покритиковать. Тут вы наслушаетесь предвзятых мнений случайных людей и купите то, что нравится им и не факт что понравится вам... а между тем, Nikon D7000 по факту был выдающимся фотоаппаратом, который был награжден двумя высшими международными премиями как лучший в своем классе. Этот фотоаппарат так понравился что стал основой для целой серии: Nikon D7000, D7100, D7200, D7500! Я не агитирую вас за Nikon D7000, я лишь показываю, что все наши мнения ничего не стоят, не нужно слушать никого (и меня в том числе), вы должны сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор, СВОЙ выбор. ;)
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) 1 год назад
Давайте так, Вы уже который раз спрашиваете, мечетесь между разными железками. Так дело не пойдет ))) покажите пять Ваши сегодняшних работ (на что бы Вы ни снимали) и пять работ, которые сейчас являются Вашей целью, референсом, так сазать, ориентиром. Ну и бюджет покупки, разумеется. Вот тогда останется один-два рабочих варианта.
Владимир Пыков Просветленный (48316) 1 год назад
По видео уже смартфоны лучше, чем зеркалки