Комикс – это книга или литература? Комикс не является книгой или литературой? Тогда комикс – это живопись?
К какой категории должны относиться комиксы?
Графика, потому что рисунок.

Комиксы близки к картинкам из презентации.
Вроде и рисунок,и пояснение имеет)
Только в презентации возможны и фото,и рисунки.
В комиксах же только рисунки.

Весёлые картинки
Комикс без текста всё равно останется комиксом.
А вот комикс без картинок комиксом быть перестаёт.
Значит комикс - это картинки с подписями, а не история с картинками. Т.е. изобразительное искусство, а не литература.
комикс - книга, потому что книга - это определённый тип издания. но не литература, потому что там не только текст, но и изображения. Так что комикс относится к смешанным искусствам.
на подробнее - https://fant-fan.ru/none/manga-i-komiksy-jeto-literatura-ili-net/
Это синкретическое искусство.