Пожалуйсто скорее это в чит. дневник

обшие впчатление о книге Кондратий Федорович Рылеев думы

"Думы" Рылеева были посвящены выдающимся людям, их героическим делам.
По мнению самого Рылеева жанр "думы" является старинным русским изобретением ("дума о героях"). В этой жанровой форме Рылеев видел возможность, изображая подвиги великих героев национальной истории, разбудить в душе читателя патриотические чувства, чувство общности со своей великой родиной, ее историей, народом.
В предисловии к этой книге сам Рылеев объяснил происхождение и особенности
жанра составляющих ее стихотворений и цель, которую он стремился достигнуть: "Напоминать юношеству о подвигах предков, знакомить его со светлейшими
эпохами народной истории, сдружить любовь к отечествуспервыми впечатлениями памяти - вот верный способ для привития народу сильной привязанности к родине… "

byyf

Впечатления Пушкина о "Думах" вполне хватит.
«Все они слабы изобретением и изложением. Все они на один покрой: составлены из общих мест (loci topici)… описание места действия, речь героя и — нравоучение», писал Пушкин К. Ф. Рылееву. «Национального, русского нет в них ничего, кроме имён».