Списание ФСПП. Какие проценты они спишут?

Aza Aza Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Подскажите, знатоки. Сколько и как списывают денег со взыскания? Вот у меня долг 50000. Завтра будут отпускные и сколько спишет? В интернете очень коротко описано то, что будет 50-70% от зачисления(что и банк мне сказал). Но мне кажется, что это неверная информация т.к. где-то написано, что надо писать заявление о сохранении прожиточного минимума. Если кто сталкивался, то подскажите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
ЛК удален Мыслитель (6768) 2 года назад
Есть шанс, что сразу все спишут. У нас одна женщина сидела и ждала смс от банка, у нее было несколько минут, чтобы перегнать деньги на другую карту.
Ольга Искусственный Интеллект (415991) 2 года назад
в исполнительном листе написано, сколько спишется. кто вам тут угадает, какой размер удержания в вашим исполнительном листе. по алиментам может быть и 25%, и 70%. по кредитам, как правило, 50%.
да, если зарплата три рубля, то прожиточный минимум обязаны оставить, за некоторыми исключениями. по некоторым долгам имеют право прожиточный не оставлять.
Aza AzaУченик (103) 2 года назад
Т.е. вы утверждаете, что с поступлений не могут списать более 70%? Правильно? И на эти 30% от дохода не надо писать какую-то бумагу?
Ольга Искусственный Интеллект (415991) Aza Aza, максимальное удержание может быть 70%, естественно, остаток получите и никакие "бумаги" для этого не нужны. это ваша зарплата, её без всяких заявлений выплачивают
Jhim ** Искусственный Интеллект (110278) 2 года назад
кому надо?
Sss888Ученик (85) 2 года назад
Ну не тебе ж. Тебе батенька лечиться надо. Все поняли кроме тя.
Aza Aza Ученик (103) Лунное Солнце , :)
Sss888Ученик (85) 2 года назад
Да да.))))) к психиатру.