Как на азербайджанском

Можно, пожалуйста, русскими буквами, чтоб произнести смогла. Как на азербайджанском " Папа, С днём рождения! Желаю тебе всего самого хорошего, здоровья, ты самый лучший! Спасибо тебе за всё, что ты мне смог дать. Я тебя сильно-сильно люблю"

"Ata, Ad günün mübarək! Sənə ən yaxşısını arzulayıram, cansağlığı, ən yaxşısısan! Mənə verə biləcəyin hər şey üçün təşəkkür edirəm. Mən səni çox, çox sevirəm"
"Ата, Ад гюнЮн муба:рЕк! СенЕ эн яхшысЫны, джансаглыгЫ арзулайЫрам,сен эн яхшысЫсан! МенЕ верЕ билдийИн хер шей учЮн тешеккЮр эдИрем. Мен сенИ чох-чох севИрем".

Сес вер Адана
Зирверд селам
Дурмак йок хомие
Патламайа девам
Йок бундан сонра
Сизе сигара фалан
Усйор юлдызйара
Мюптезель байан
Харманым баба нерде шаршафын
Гурдун бул пакеттер беним дарменим

Korkma yavaşça açildi