Возможно ли подать заявление на банкротство для уменьшения платежа по кредитной карте?

lergas Мастер (1883), на голосовании 2 года назад
У близкого,51 года слишком высокие проценты по кредитной карте,близки к несостоятельности. Так вот : процедура банкроства не бесплатная, имеет ли смысл подавать в суд на уменьшение процентов либо реструктуризации?
Голосование за лучший ответ
Давид Дядя Мастер (1024) 2 года назад
Им похер, даже увеличат
PPLife Просветленный (31371) 2 года назад
как только банк узнает про банкротство, он тут же потребует возврата ВСЕЙ суммы кредита сразу, а не в рассрочку как сейчас. И реструктуризация в целом увеличивает сумму долга. Плюс поиск и распродажа активов должника по низким ценам.
Кстати, если сами будете продавать активы, ни в коем случае не говорите, что планируете банкротиться. Они станут токсичными их никто не купит. Есть прецеденты изъятия уже проданных активов в счет долга банкрота.
lergasМастер (1883) 2 года назад
О, это ценные пояснения.
Так и думал про невыгодность честности
PPLife Просветленный (31371) Егор Зубреев, на мой взгляд, это идиотское правило. Должник продает активы как раз чтобы выплатить долги, а не чтобы спрятать от кредитора свое имущество.