Почему люди давно забыли, что такое Вера и что Господь не живет в рукотворных церквях ?

Деян. 17:24,26
Многие забыли. Но Слово Божие всё помнит.
Вера это вот что (Евреям, 11 глава):
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
И происходит вера вот от чего:
17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
По поводу того, где живёт Бог:
Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
Подробнее an8619@mail ru
Вроде, забывать было нечего. Они и не интересовались этим. Ходят в храм на всякий случай, вдруг и вправду поможет в Ад не попасть.
чтобы сбылось пророчество из 2тим. 4:3
Приверженцы этой церкви могут искренне думать, что так они славят Бога . Но в действительности они служат сатане.
И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид ангела света. (2 Корф.11:14)
зомби апокалипсис. начало. эт на фото.
а так называемые церкви, это не для помолицо. это раньше были чисто технические сооружения, еще каких то 200лет назад. тогда еще не было религий и о християнстве никто и знать не знал, ну или были типо секты.
потом храмы переделали в религиозные вертепы, загадили мозг человечеству.