Мо́жет ли инвалид второй группы выйти на пенсию в 60 лет ?

Васеха Владимир Ученик (237), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195674) 1 год назад
Инвалид может оформить пенсию, как только ему поставили инвалидность.
Аркаша Просветленный (36798) 1 год назад
Добавят просто 800 рублей.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660181) 1 год назад
По инвалидности, в любом возрасте, как только его признают инвалидом. Страховая, на общих основаниях (по возрасту).
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411261) 1 год назад
Пенсия по инвалидности начисляется с момента оформления инвалидности. Если инвалид доработал до своего пенсионного возраста, то он может перейти на пенсию по трудовому стажу, если "рабочая" пенсия больше, чем пенсия по инвалидности.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212123) 1 год назад
Может и в 18 лет им быть. Сходите в Пенсионный. Вам там дотошно растолкуют. В МФЦ. У нас объединили с Соцзащитой. Оформите все льготы. Там много всего. (Если здоровья хватит.)