Почему в обществе потребления люди словно "белки в колесе" - гоняться за деньгами, но забывают нематериальные ценности ?
В обществе потребления человек словно "белка в колесе" - работает, суетиться, чтобы заработать денег, купить более дорогую вещь ( смартфон, автомобиль, брендовые вещи). Но люди в погоне за материальными благами, забывают духовные, нематериальные ценности - дружба превращается в "использование знакомого" - когда нужно "друг", а если "друг" в беде то не поможешь ему. Любовь превращается в поиск более богатого жениха. Образование, наука, культура меньше интересует нежели покупка Айфона, скажем. Люди вечно суетется, пашут как Папа Карло, сами того не понимания, что таким образом обогащая миллиардеров и крупные корпорации. Почему-то в кризисы, именно, простые люди нищают, теряют работу, зато богатеи богатеют. Ведь, деньги - это по сути инструмент для приобретения товаров, услуг. Ну зачем человеку товар, услуга если в этом нету крайней необходимости, а только ради покупки, или "выглядеть лучше чем у соседа". Но, люди не роботы, пахая люди устают, получают стресс, от передеедания, спешки питаются нездоровой пищей, потом тратят на лекарства - обогащая тем самым фармкомпании. Получается, счастливее люди не становятся, да человек нуждается в крове, одежде, еде, но это должно соответствовать потребностям его пропорциональной его пользе обществу человека. Короче, вопрос мой такой с чем связано, что люди в обществе потребления не становятся счастливыми ? Не в деньгах счастье - русская пословица.
Ибо наступило время тотальной переоценки ценностей.
Не в деньгах счастье, но если другого нет — берите деньгами.
Некоторые из них даже не слыхали о таком.
Они ещё не поняли, что не в деньгах счастье. Пусть побегают ещё.
Хочешь жить-умей вертеться