80 000 знаков с пробелами сколько это приблизительно слов?
11.000 слов
1 а. л. - 40.000 знаков с пробелами= 5.500 слов (15 страниц вордом)
Открываете текст в Ворде и читаете строчку в самом низу окна -- статистику. В ней явно указывается количество слов.
Набираем в Яндексе "средняя длина слова в русском языке" и читаем: "Средняя длина слова составляет около 6 букв, но зависит от корпуса (набора) текстов. Для корпуса русской разговорной речи средняя длина слова обычно составит от 3.9 до 4.9 букв. Для корпуса русской художественной литературы - от 4.9 до 5.9". Для подсчета количества слов с пробелами прибавляем к выбранному среднему значению единицу и делим.