Первая Медицинская помощь в стоматологической клинике

Тимур Эдуардович Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста если возникла острая боль в зубах (виден дефект на лице ),при обращении в частные медицинские клиники,может ли врач хирург отказать в оказании первой помощи ,если у него все идет по записи и забито на месяцы вперёд ?если не имеет право, то какой ФЗ регламентирует это ?
Дополнен 1 год назад
Кончено никто не просит это делать бесплатно, просто все расписано
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (75747) 1 год назад
Это часнику ему пох. Но З А Д В О Й Н У Ю плату. Милости просим.
Товарищ Сухов Мыслитель (5773) 1 год назад
врач не осуществляет первую медицинскую помощь. Врач оказывает медицинскую помощь. Если твоя жизнь под угорозой, то он обязан оказывать помощь. Если угрозы жизни нет, то гуляй Вася. Или плати. Любой каприз за твои деньги
Тимур ЭдуардовичУченик (114) 1 год назад
Так и написано оказать,а от платы никто и не отказывался,просто все расписано
Товарищ Сухов Мыслитель (5773) Тимур Эдуардович, ну ты сам ответил этим на свой вопрос
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 1 год назад
В лицензии по оказанию услуг у частной стоматологической клиники - НЕТ пункта (то есть вида услуги): оказание "первой" или "экстренной" помощи.
А работает частная клиника как раз на основании документа "Лицензия на оказание услуг".
И на этом основании частная клиника имеет право "отказать" в экстренной помощи.
В любой ситуации частные фирмы работают только "По заключении договора" . А заключать договор или нет - это лишь их желание.
И принимать решение: какой случай у вас: первая помощь (А что это такое?) или экстренная (ну так вызовите "скорую помощь" - ответят и всё), или очередное рядовое-обычное лечение зуба. - это тоже право самой клиники.