Геймпад PS3 виден в системе , программы из SCPtoolkit'а тоже видят , но не виден в играх и не отзывается на действия

Дима Розинский Ученик (233), на голосовании 2 года назад
Перешёл на виндоус 11 , драйвер для геймпада scp перестал работать , переустановка не помогала . потом на реддите увидел что кто-то решил вручную установить драйвер HID из диспетчера устройств и у него всё заработало .Решил повторить . После этого установщик драйвера начал видеть геймпад . После установки драйвера всё выглядело так как будто всё должно работать (на контроллере загорелась лампочка первого игрока ) , но игры его не видят , и ввода с него просто нет (при нажатии кнопки PS должен появляться XBOX Game Bar) .Дальше не знаю что делать и где искать информацию

Геймпад подключен по проводу
Голосование за лучший ответ
Павел Просветленный (26024) 2 года назад
https://github.com/ViGEm/DsHidMini/releases (драйвер DS3)
https://github.com/ViGEm/BthPS3/releases (драйвер Bluetooth для DS3)
https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases (эмуляция xbox controller для DS3/DS4)
Используются все разом.
Первые 2 от того же разработчика что и SCPtoolkit.

Это самый актуальный метод.
Забудь про SCPtoolkit. Ей скоро 7 лет исполнится.
Дима РозинскийУченик (233) 2 года назад
проблема та же осталась , DsHidMini тоже не видит геймпад , пока ничего не помогает . стим видит геймпад , но не видит действий с него . лампочка первого игрока перестала гореть
Павел Просветленный (26024) Дима Розинский, всё по инструкции делалось или тупо запустил exe файл и ожидал магии?
Дима РозинскийУченик (233) 2 года назад
я проверил и убедился что проблема не в геймпаде , так как есть второй такой же и он тоже не работает
Александров ЕвгенийУченик (215) 1 год назад
Только один нюанс, вибро отклик не работает по блютуз подключению. Как исправит?