Нашёл на улице вот такую монету. Что это за монета что на неё можно купить и что значит 1\2?

Натан Курчишвили Мастер (1168), закрыт 1 год назад
заранее предупреждаю не надо писать что это шекель это и так всем понятно.
Лучший ответ
Раз Кудрявый Оракул (51882) 1 год назад
Полшекеля. Купить можно на нее почти ничего .
Натан КурчишвилиМастер (1168) 1 год назад
типа 50 копеек?
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 1 год назад
Израиль ½ нового шекеля, 1986-2010

Ханука

0.5 ILS = 9.10 RUB
Владимир Петров Просветленный (47160) 1 год назад
На нее можно купить1\2 машины Москвич
Натан КурчишвилиМастер (1168) 1 год назад
прошу без тупых шуток.
Владимир Петров Просветленный (47160) Натан Курчишвили, если серьезно коробку спичек
Дмитрий Солдатов Мыслитель (6910) 1 год назад
1/2 - значит половина от целого. А купить - уже ничего. Монета старая. Только если продать как монету, но дорого тоже не стоит.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (425057) 1 год назад
Эта монета имеет хождение.
Дмитрий Солдатов Мыслитель (6910) Jurijus Zaksas, Сорри. Недоглядел.