Какая фракция людей в пошаговом мире фентози лучшая?

1) Классический замок. Копейщик, лучник с дождём стрел, мечник с двумя ударами, грифон, монах, рыцарь, ангел. Балиста получающий доп.выстрелы с развитием.
2) Империя. Появилась как ответвление людей ненавидищих всё волшебное. Ополченец, лучник с ядом, демон-хантер, послушник, мушкитёр, тамплиер. Барабанщик.
3) Северяне. Бродяги не захотевшие жить в замке. Шахтёр, лучник с промахами но зато с заморскую, йети, мечник с игнором 5% урона, снежный голем, маг льда, великан. Балиста с замороскою.
4) Египет. Раб, пращик, воин с мечами ввиде месяца, крокодил, маг бурь, воин фараона, воин Анубиса.
5) Пираты. Щенок, мотрос, кок, морская птица, пушкарь, жрица моря,осменог. Пушка.
6) Варвары. шакал, лучник с невидимостью в первый ход, варвар, гриф, шаман, хог-райдер, рух. Шатёр с пивом.
Буду рад пояснениям.

Анонимный опрос
Всего голосов: 24

Смотря какая игра, геймплей и баланс.
Потому что новичкам что то одно, профи что то другое