Программирование

Не могу понять сути в задании по git

Чтобы выполнить это задание, вам нужно будет повторить все 4 предыдущих используя только командную строку MINGW64 (в которой работает гит). Вы не можете использовать файловый менеджеры, текстовые редакторы с графическим интерфейсом, gitk / git gui. Вам разрешается использовать браузер только для операций с github. Все остальное только через консоль. Это самая сложная задача в этом курсе.

Команды которые могу вам пригодиться:

echo

cd

cat

vi
Все 4 предыдущие задания
1. Установите git и сгенерируйте пару ssh ключей. Авторизуйте публичный ключ на github.com .

Укажите свой user.name и user.email в git.

Создайте новый репозиторий на github.com и склонируйте его локально на свой компьютер.

Создайте файл названием song.txt и поместите туда половину текста любимой песни.

Сделайте коммит с названием "add first half of my favorite song" и отправьте его на сервер.

Убедитесь что на github есть файл song.txt с текстом песни.

Используя веб-интерфейс гитхаба добавьте вторую половину текста песни и сделайте коммит с названием "finish my song".

В локальном репозитории сделайте pull и убедитесь что коммит, который вы создали на github, подтянулся и у вас полный текст песни.
2. 1. Добавьте в проект файл .gitignore и настройте так чтобы скрыть файлы с расширением .db, .log и директории с названиями target или bin.

2. Создайте ветку feature и добавьте в неё два коммита

3. Смержите ветку feature в master

4. Вернитесь в feature и создайте файл arrows.txt cледующего содержания:

The ship glides gently on the waves

As day turns into night

Выполните коммит.

5. Перейдите в master. Создайте там файл arrows.txt и добавьте следующий текст:

One thousand burning arrows

Fill the starlit sky

Выполните коммит.

6. Смержите feature в master решив конфликт: сохраните все 4 строки в файле arrows.txt в порядке их добавления в пунктах 4 и 5.
3.1. Создайте ветку storm и добавьте коммит в файл storm.txt:

Twenty ships with Norsemen braves

Riding the northern wind

2. Добавьте еще 2 строки в storm.txt и сделайте еще один коммит:

They left their shores at early dawn

As a red sun was rising in the east

3. Вернитесь в master и создайте файл pursuit.txt с текстом ниже:

The warming sun returns again

And melts away the snow

The sea is freed from icy chains

Winter is letting go

Выполните коммит.

4. Отметьте коммит тегом session1 и перейдите в ветку storm

5. Сделайте rebase ветки storm так чтобы она содержала последний коммит из мастера.

4. 1. Сделайте push вашего репозитория и убедитесь, что все коммиты есть на github.

2. Сделайте новый репозиторий на github.

3. Смените remote в локальном репозитории так, чтобы fetch и push шел на новый репозиторий который был создан в предыдущем шаге.

4. Сделайте push и убедитесь, что второй репозиторий на гитхабе выглядит так же, как и первый.

5. Верните настройки remote в исходное состояние: пул и пуш первого локального репозитория ведет в один удаленный репозиторий на гитхабе.
как использую только выше перечисленные команды выполнить это задание ?

ну насколько я понял команды гита тоже можно и даже нужно

распечатай всю книгу сразу )

А на каком конкретно шаге у тебя возникли проблемы? Что конкретно не можешь понять? Вроде всё сформулировано достаточно чётно